Hans SENGTHALER *
(Schellenberg 1892 - 1968 Au bei Hallein) "Heuernte bei Gewitterstimmung" unten rechts signiert: H. Sengthaler, Öl auf Karton, ca. 12 x 16 cm, gerahmt
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hans SENGTHALER *
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- Norditalienische Schule, 18. Jahrhundert
- Emilie Schleiss, Deckeldose mit Blütendekor, Schleiss Keramik, Gmunden, 1917
- Erzherzog Carl Franz JosephPlakette zur LuftschifffahrtsAusstellung Linz 1909
- 2 italienische Schalen